У нас будут десять пляжей на территориях баз отдыха, а также десяток – общественного пользования.

«НР» писал о том, как интенсивно идут работы на Центральном пляже. Окончательно готов он будет, как обещает глава города Игорь Дяченко в своем «Инстаграме», уже к началу лета. Предусмотрена современная инфраструктура: теневые навесы, раздевалки, туалеты, спасательные вышки и медпункт. Там появится даже лифт на центральной лестнице. Им смогут воспользоваться маломобильные граждане: инвалиды, пожилые и мамы с колясками. 

Впрочем, доступная среда не ограничится лифтом. На Центральном пляже есть удобный пандус для спуска в море, а еще в этом году станет больше мест для отдыха инвалидов.  

На всех муниципальных пляжах будут также работать зоны доступной среды – оборудуют спуски к морю и места для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Что касается пляжа в любимой горожанами Широкой Балке, он тоже будет готов к 1 июня.  Уже закончены работы по берегоукреплению, подходит к концу реконструкция линии набережной, освещение установлено, стоянки для автотранспорта оборудованы. Останется лишь водолазам осмотреть морское дно, а  Роспотребнадзору – взять пробы морской воды.