В зоне отдыха находилась шумная компания, которая явно не соблюдала никакие принципы самоизоляции, в то время как администрация города призывает всех сидеть дома.

Екатерина Игоревна не так давно в административной команде  и курировала вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии, муниципального контроля. Особыми достижениями замглавы еще не успела запомниться, но в целом вызывала у людей глубокие симпатии своей человечностью и готовностью идти людям навстречу. Однако на фоне карантина и тех мер, которые предпринимают краевые и местные власти, чтобы не допустить распространение инфекции, участие в пикнике выглядело не очень привлекательно.

Глава города Игорь Дяченко после короткого служебного расследования принял категоричное решение об увольнении. И так прокомментировал свое решение:

— Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в Интернете, не требует никаких комментариев, — резко написал Игорь Алексеевич в своем «Инстаграме». — Решение принципиальное, кардинальное и однозначное — заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост. Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведения, подрывающего авторитет власти. Без права на ошибку.