«Уважаемые новороссийцы и гости города! Как чиновник, ответственный за работу транспорта в городе, призываю Вас к обязательному ношению масок и перчаток в общественном транспорте. Из-за вспышки пандемии мы все сейчас живём в непростое время. Но какой бы сложной ни была ситуация, мы обязаны преодолеть её, при этом многое зависит от усилий каждого из нас.

Конечно, некоторым проще всего критиковать власть в любом её проявлении, жаловаться на отсутствие масок, но может, все-таки для начала попробовать  из двух кусочков ткани или марли сшить маску, и потом уже в такой почти бесплатной маске критиковать указы и постановления?  Безусловно, маски — это не 100 % гарантия, что не заразишься вирусом, но ведь мы же хотим вернуться к привычному образу жизни? Гулять по улицам города, войти в свой ритм и жить так, как жили раньше? Именно поэтому призываю каждого сделать максимально зависящее от него в условиях пандемии.

Носите маски в общественных местах, в транспорте, используйте антисептики, соблюдайте дистанцию, отграничьте социальные контакты. Подобная гражданская позиция — это верный путь к победе над вирусом», резюмировал заместитель главы».
Это обращение новороссийцы встретили неоднозначно. Кое-кто сразу ударился в критику, но были и те, кто признал обращение чиновника своевременным: самозащита  лишней не будет. В этой ситуации нельзя быть фаталистами  и надеяться на то, что «лично меня это не коснется».

«Абсолютно согласен, — пишет один из читателей, — Нужно отбросить скепсис и критицизм и строго выполнять указания. Так победили вирус в Китае».