В итоге обоим – и мошеннику, и наркоману придется ответить за свои действия по закону. Как рассказали в пресс-службе УМВД Новороссийска, в полицию пришел приезжий из столицы молодой человек. Он сообщил, что его обвели вокруг пальца, и он отдал 500 тысяч рублей неизвестному парню.

            Оказалось, что заявителю грозила административная ответственность за хранение наркотиков. Конечно, он не хотел, чтобы в биографии такой факт был запечатлен. И с радостью откликнулся на предложение незнакомца, представившегося сотрудником полиции, об «отмазке» от административки за полмиллиона рублей.

            Подозрения, что его разводят на деньги, у заявителя даже не возникло. Однако, взяв 500 тысяч рублей, незнакомец исчез. Не выходил на связь, и его телефон не отвечал.

            Стражам порядка удалось быстро найти мошенника. Им оказался житель Геленджика. Похищенные деньги он потратить еще не успел, поэтому их изъяли и вернули заявителю. Аферисту в настоящее время предъявлено обвинение, ему грозит шесть лет тюрьмы.

            А потерпевший, в свою очередь, привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Суд назначил ему наказание в виде 12 суток административного ареста.