Проблема, с которой обратились к заместителю главы жители Борисовки давняя. «НР» писал об этом. Микрорайон здесь активно застраивается, а вот мусор жители новых частных домов выбрасывать в отведенные в специальные для этого места не научились. Поэтому не нашли ничего лучше, чем выбрасывать кучи мусора на выезде из микрорайона.

               С этой стихийной свалкой в своей время активно боролась администрация Приморского округа. И даже кардинальными методами. Решили на месте стихийной свалки разбить красивую клумбу. И сделали. Мало того, что высадили хорошие растения, еще и архитектурную форму поставили. А в ней горшки с цветами, которые летом без устали цвели.

               Свинство на некоторое время прекратилось. По-видимому, свинтусы были в некотором недоумении от произошедшего. Но… Через месяц мешки с мусором стали появляться чуть дальше — по дороге за клумбой. Горшки с цветами, как и водится в России, разворовали. И даже насаждения «проредили» — выкопали и забрали на клумбы себе домой.

               И вот, надеюсь, в этой истории будет поставлена жирная точка, которая и свинтусов удовлетворит, и замечательную клумбу поможет сохранить. Александр Служалый дал поручение профильным структурам проработать вопрос обустройства контейнерной площадки. Будем надеяться, что произойдет это уже в ближайшее время.