Ансамбль новороссийской военно-морской базы и вокально-инструментальный ансамбль 7-ой десантно-штурмовой дивизии «Синева» сегодня заезжали во дворы многоэтажек, чтобы выступить перед ветеранами и жителями города.

            Всего по городу курсировало 5 КамАзов. Концертные бригады побывали во всех районах города. Корреспонденты «НР» тоже посмотрели выступление военных.

            Во дворе дома в 13-м микрорайоне собралось немало по нынешним временам народа. Вышли во двор целыми семьями с детьми, кто-то смотрел представление с балконов.

            — Мы так уже засиделись дома, что такой концерт, действительно, поднимает настроение, — говорит Наталья, мама двоих милых близняшек. – А так здорово ребята поют, что аж мороз по коже. У нас в семье всегда слушают такие песни, у меня муж военный.

            Подобных откликов было немало. Многие отметили, что такой формат поздравлений даже интереснее, чем большое празднование в центре города. В плюсах то, что можно без особых проблем подойти к сцене, которой служит кузов машины, рассмотреть артистов, подпеть им.

            — Мне нравится, что все артисты одеты в военную форму времен войны, — делится впечатлениями Георгий Савин. – Все-таки в нашей жизни важен элемент реконструкции, хоть и с нотками со временных вкраплений.

            Напоминаем, уважаемые читатели, вечером из окон дома или квартиры вы можете посмотреть праздничный салют.