— Парад отметили, поэтому мы решили вот таким образом встретить День Победы, — рассказал водитель такси Валерий. – На машинах передвигаться в «беспропускное окно» разрешено, флаги тоже приветствуются. Поэтому мы сделали несколько кругов по городу, сигналя на всех магистралях.

               Поначалу горожане думали, что эта свадьба, на которой по традиции гости сигналят. Но увидев флаги, понимали, что – это День Победы. Встречные водители охотно откликались на акцию, сигналя в ответ.

               — А мы из движения «За Новый Социализм!», поэтому тоже выехали на улицы города, — рассказала одна из женщин из праздничной колонны. – Мы сделали своими руками транспаранты в честь Дня Победы, прошлись кое-где с ними по городу. Нам важно передать своим детям память об этой войне, и мы не остались сегодня в стороне. При этом мы хотим сделать нашу страну лучше – избавиться от коррупции, сделать наше общество в целом более осмысленным и справедливым. В СССР было много хорошего, кое-что хорошо бы вернуть и в наши дни.

               Уважаемые читатели, а как вы провели День Победы? Расскажите нам об этом, пришлите фото, а мы опубликуем ваши отклики в рубрике «Народный репортер».