Пока еще окончательного решения на этот счет не принято, но в последние дни этот вопрос активно обсуждается. Ведь если сдвинутся сроки сдачи ЕГЭ, то, по сути, выпускники останутся без каникул, учителя без отпусков, а приемным комиссиям в вузах придется сдвинуть сроки проема документов от абитуриентов.

Как все это будет складываться в единую цепь, пока неясно. На этом фоне в Госдуме даже появляются мысли об отмене ЕГЭ. Как сообщили «Известия», депутат Госдумы Олег Смолин не исключает и такой вариант развития событий. Свое видение он мотивирует тем, что выпускники этого года поставлены в неравные позиции по отношению к абитуриентам предыдущих лет.

У нынешних школьников не было возможности заниматься в последние месяцы в школе, а онлайн занятия не все могли себе позволить. Немалое количество школьников, особенно в селах и деревнях, просто не имело компьютеров и доступа к Интернету. В такой ситуации сельские ребята окажутся значительно слабее городских. Предлагает депутат заменить экзамен средним баллом за все предметы за последние три года. А олимпиадников принимать по итогам результатов на подобных соревнованиях.

Мы будем следить за развитием ситуации, а вы следите за нашими новостями.

А что вы думаете об этом, уважаемые читатели?