Она рассказала, что молодая девушка под предлогом продажи техники, похитила у нее 15 тысяч рублей. Как в дальнейшем выяснило следствие, 22-летняя дама и раньше бывала у пенсионерки в квартире, несколько раз предлагала купить разные вещи.  В этот раз, злоумышленница получила от пенсионерки деньги за ноутбук и попросила подождать, пока сходит за техникой в машину. Больше она не вернулась. Бабушка не дождалась ни ноутбука, ни своих 15 тысяч рублей.

    Полицейские составили со слов потерпевшей ориентировку, сообщили «НР» в пресс-службе УМВД по Новороссийску, направили дежурным нарядам. В результате подозреваемую задержали по месту ее проживания и доставили в полицию.

    Следственным отделом полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.