Из-за бурной и негативной дискуссии, глава города Игорь Дяченко прокомментировал фотографию. Оказалось, что это не фейк, как стали говорить некоторые паблики. Два специалиста действительно идут в защитных костюмах вдоль берега моря. Но не обрабатывают его, что хорошо видно на фотографии.

Игорь Алексеевич рассказал, что ребята производили дезинфекцию тренажеров на спортивной площадке, расположенной на прибрежной линии. А после пешком шли к ближайшему открытому проходу.  

В управлении ЖКХ подчеркнули, что сейчас не стоит задача потратить деньги, а сделать все, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Работа эта непростая трудоемкая. Обрабатывают все места общего пользования, к которым относятся и в том числе и спортивные площадки. Не смотря на карантин, как детскими, так и спортивными площадками продолжают активно пользоваться.

Глава города Игорь Дяченко попросил новороссийцев соблюдать предписания санитарного врача края, от этого зависит, как долго мы будем жить в режиме карантина и видеть каждый день специалистов в защитных костюмах.