Как сообщила пресс-служба края, сегодня, 6 мая, количество людей с подтверждённым диагнозом COVID-2019 перевалило за полторы тысячи. Только за минувшие сутки еще у 97 пациентов лабораторно подтвердился коронавирус. Среди них 4 ребенка.   

Как и ранее, больше всего новых инфицированных в краевой столице (26 человек). Курортный Сочи на втором месте с 13-ю заболевшими. Также в сводках Крымский район (8), Тихорецк, Усть-Лабинск, Анапа (здесь по 6 новыхслучаев), Кавказский, Апшеронский, Тимашевский районы, Горячий Ключ (по 4), Новороссийск, Армавир, Ленинградский, Приморско-Ахтарский и Кущевский районы (плюс 2 больных), Новопокровский, Гулькевичский, Успенский, Красноармейский, Тбилисский и Брюховецкий район (по одному).

За минувшие сутки коронавирус диагностировали и у 7-ми месячного младенца. Самому возрастному заболевшему – 93 года. Общее количество инфицированных в крае с начала пандемии – 1534, в том числе 88 детей. Скончался 21 пациент, полностью вылечились 467 человек. Под угрозой жизнь 17 пациентов, они подключены к ИВЛ. Эти данные предоставил оперативный штаб края.