Мужчине было всего 52 года, но фактором, обостряющим течение борьбы организма с коронавирусом, стали сопутствующие диагнозы: ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия. В числе жертв коронавируса нередко появляются люди именно с такими заболеваниями, а также сахарным диабетом и хроническими легочными заболеваниями.

Мужчина работал водитель в больнице Лабинска, а потому регулярно контактировал с зараженными COVID-2019. Даже при соблюдении всех необходимых мер безопасности, он не избежал заражения. Яркие клинические проявления коронавируса в виде высокой температуры появились у него еще 18 апреля, но он не обратился за помощью медиков, занялся самолечением. Но уже на третьи сутки состояние резко ухудшилось и его экстренно госпитализировали в госпиталь уже тяжелой формой двусторонней пневмонии, угрожающей жизни человека.   

Лабораторно у пациента подтвердилась коронавирусная инфекция. Через неделю после поступления и борьбы за жизнь, пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но, к сожалению, несмотря на все меры, пациент скончался.