Среди те, кто заболел, есть и 5-летний ребенок, проживающий в Крымске. Как сообщали в краевом оперштабе, больше всего новых случаев зафиксировано в
Краснодаре — 37 заболевших. В Крымском районе – 13 новых случаев. По 4 случая в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах. По 2 случая – в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком, Красноармейском районах, по одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском районах.

Всего на 3 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе 76 детей. 20 пациентов скончались.

– Выздоровели и выписаны 372 пациента, из них 53 за последние сутки, — рассказали в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. — 20 больных находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственного дыхания.

На стационарном лечении на 3 мая находятся 1889 человек. 10 437 жителей Кубани находятся дома под наблюдением медиков. В обсерваторах края размещены 1780 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.