Наши читатели активно обсуждают красивую улицу Мира. А ведь здесь еще будет и светофор, на пересечении улиц Мира и Портовой.

Улицу Мира недавно приняли в эксплуатацию. Ее ремонт проходил по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также завершен ремонт улиц Леднева, Жуковского и ул. Ленина в поселке Гайдук. Напомним читателям, что ремонт улиц Мира, Жуковского и Леднева приурочен к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. И эти улицы так и называют  — «победными». В конце марта была сдана в эксплуатацию еще одна «победная» улица – Ботылева.

Как сообщили «НР» в управлении  развития и реконструкции дорог, на очереди – установка новых светофорных объектов.

Регулируемым станет перекресток улиц  Кирова — Васенко. Для пешеходов будет светофор на Кутузовском кольце – там, где сейчас сделали «островок безопасности». Также будет светофор на перекрестке улиц Видова-Гладкова и на проспекте Дзержинского – дальше того, что недавно установили в районе радоколледжа. Новый будет недалеко от остановочного комплекса.

Буквально накануне майских праздников появились лежачие полицейские на улице Малоземельской. Один – в районе ее пересечения с улицей Куникова, второй – с ул. Героев-десантников.

Это не полный список «лежачих». «НР» уже сообщал читателям, что искусственных неровностей прибавится в 13-ом микрорайоне.

Фото: Анатолий Поздняков