За минувшие сутки подтверждены диагнозы у 35 женщин, 31 мужчины. Есть среди заболевших четыре ребенка и 90 летний старик.

Больше всего, как и ранее, выявлено случаев COVID -19 в краевой столице – 14. Девять заболевших  — в Сочи. Семь, а это пока самый высокий показатель за весь период пандемии, в нашем городе. В Новороссийске коронавирс обнаружили у пятилетнего ребенка.

Есть заболевшие в Ейске (6), в Усть-Лабинском районе (4), по три новых случая в Выселковском Тимашевском и Тихорецком районах. В муниципалитетах Кубани по 1-2 новых диагноза. Возраст пациентов разный. В Белореченском районе, например,  COVID -19 диагностировали у годовалого малыша.

1 мая общая цифра заболевших на Кубани – 1083. На сегодняшний день умерло от коронавирусной инфекции и осложнений 20 человек. В тяжелом состоянии — 26 заболевших. Они находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Выздоровело – 277 человек.

С подозрением на COVID -19 за весь период пандемии в медучреждения края обратились более трех тысяч человек. Более 81 тысячи человек протестированы на наличие коронавирусной инфекции. Более полутора тысяч сейчас находятся в обсерваторах края.  

Всего по России за сутки 7933 новых заболевших. Ученые прогнозируют, что пик эпидемии в Центральном округе будет пройден уже до 10 мая, а у нас, в Южном, придется на конец этого месяца