Этим и объясняется активность в мясных рядах накануне майских праздников. Удивляет, что цены на свинину и говядину фактически сравнялись на рынках и в так называемых фирменных магазинах, где стоимость всегда выше рыночной. Так, в мясном павильоне на Центральном рынке антрекоты на косточке стоили 280 рублей за кг, мякоть — 300. В фирменном магазине антрекот продавался по 279 рублей за кг, даже на рубль дешевле. Правда, на рынке можно торговаться. Вот и в павильоне одна из продавцов уступала — по 260 рублей за кг свинины на косточке, но качество, увы, оставляло желать лучшего. Мясо говядины продавалось от 450 до 480 рублей за кг. 

Что касается молодой картошки, то тут цены были разные. На Центральном рынке самый дешевый ценник — 70 рублей за кг, самый высокий — 180 рублей за кг. Остальные овощи не слишком подешевели, а ведь именно этого ждали хозяйки с открытием рынков. Помидоры — до 200 рублей за кг, перец — до 120 рублей за килограмм. Импортную клубнику предлагают по 170 рублей за кило, белореченскую – за 450.

Правда, подпорченный товар отдают буквально за копейки. Тот же обрезанный болгарский перец, который подойдет для супа или овощного рагу, реализуют по 20 рублей за кг.

Не сбросили цену и лимоны — 350 рублей за кг. В одном из гипермаркетов продают по 300 рублей за кг, но не более килограмма в одни руки.