Как сообщает пресс-служба администрации края,  непродуктивный кашель, одышка и повышенная температура беспокоили мужчину еще с 10 апреля. После обращения к медикам и проведенных лабораторных исследований у него подтвердился диагноз «коронавирус».  

У него развилась полисегментарная пневмония, при которой поражается сразу несколько сегментов органов дыхания. Это очень тяжелое заболевание. С 21 апреля мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. Осложняющим фактором стало то, что пациент страдал  сахарным диабетом. Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. Это уже 20-я смерть в крае, когда у погибшего был диагностирован «коронавирус».

Что касается новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, то за минувшие сутки диагностировано 63 новых случая. И снова в сводках есть дети от пяти лет. И женщин больше, чем мужчин, — у 38 пациенток подтвердился COVID-19.

Больше всего – 27 диагнозов — подтвердилось в Краснодаре. Затем в Сочи – 11, в Лабинском районе – 8.

Также снова в сводках такие районы, как Туапсинский, Тихорецкий, Отрадненский, Кореновский, Щербиновский, Кавказский, Динской, Каневской, Темрюкский, Белоглинский, Кущевский, Успенский, Крымский и Ейский.

Всего в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 951 человека, в том числе у 66 детей. На данный момент уже 250 человек выздоровели.