Новороссийцы не остались в стороне. И в нашем городе появилась настоящая рощица из молодых кленов в районе памятника «Взрыв» в Мысхако.

Не помешал проведению акции даже коронавирус, который круто изменил жизнь горожан. Как раз перед тем, как в стране был объявлен режим повышенной готовности, 18 марта, жители города, студенты, учащиеся и волонтеры приехали в Мысхако и посадили 75 молодых деревьев.

Всего же по краю в рамках акции высадили почти 70 тысяч саженцев. Губернатор края Вениамин Кондратьев очень поддерживает эту важнейшую патриотическую акцию. Кроме Новороссийска, в ней приняли участие еще 17 городов и сел. В планах расширить «Сады памяти» до 100 тысяч деревьев.

 Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, кубанцы снова выйдут в скверы и парки, чтобы своими руками увековечить память о подвиге наших предков, отстоявших Родину в той Великой Отечественной войне.

Напомним, что акция «Сад памяти» является международной, а проводят ее «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Они решили в память о 27 миллионах погибших на войне посадить 27 миллионов деревьев.