Так на перекрытие подъездов к морю отреагировали горожане, которые устали сидеть по домам и очень рвутся на традиционные весенние шашлыки в лес и к морю. Но пока не отменили карантин, пожарить мясо на природе будет затруднительно.

— Выяснилось, что некоторые новороссийцы не восприняли всерьез просьбу посидеть дома и с первыми погожими деньками потянулись на природу. Тогда, выполняя  постановление губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о запрете во время карантина  находиться в местах общественного пользования, мы ограничили проезд в Широкую Балку и на поляны, где традиционно отдыхали новороссийцы, — рассказал «НР» глава Новороссийского района Василий Чумак.

Он сообщил также, что бетонные блоки были установлены только на старой дороге. На новой дороге в Широкую Балку стоят металлические съемные ограждения. Там сейчас работает временный пропускной пункт.

— Сотрудники баз отдыха, члены садовых товариществ и живущие на дачах новороссийцы не испытывают никаких трудностей. Достаточно предъявить документы, и вас пропустят. А другим гражданам пока нужно посидеть дома. Это сейчас вопрос здоровья и даже жизни,  — уверен Василий Иванович.

Он также рассказал, что сначала бетонными блоками была перегорожена старая дорога в самом начале, но это создавало проблемы для жителей СНТ «Двуречье». Теперь бетонные блоки переместили. Но проезда к полянам все равно нет.