Она одна из десятков пожилых людей, которым с самого начала введения ограничительных мер начал оказывать помощь волонтерский центр Абрау-Дюрсо.

— Обеды мне давно приносят. Думаю, уже целый месяц. Я уже, наверное, сто раз сказала спасибо, — рассказывает она. – Я слепая — сижу дома, ни супа не могу сварить, ни чай налить, одной трудно делать все на ощупь. Дочка живет в городе, смотрит за внуком. Она приезжала каждый день и сейчас приезжает – продукты привозит, лекарства. Но, знаете, 200 рублей на такси до наших Больших Хуторов, 200 – обратно, очень накладно. Другая дочь у меня далеко, звонит часто. Я ей рассказываю, как обо мне позаботились, а она удивляется, говорит, что это только у нас такое делают для стариков.

Екатерина Николаевна приехала в Большие Хутора в 80-х. Всю жизнь проработала в лаборатории больницы. Поэтому знает всех и в своем селе, и в Абрау-Дюрсо. Когда к ней приходят волонтеры, первым делом спрашивает: «Ты чей?» Родителей Анечки и Танечки она хорошо помнит, а вот мальчики приходят, те, наверное, из «новых» в селе семей.

Обеды Екатерине Николаевне привозят вкусные и добрыми порциями:

 — Мне и на ужин, и еще на завтрак остается. И курочка бывает, и рыба, и тефтели, каждый день другое. Шоколадку положат, апельсины, и хлебушек, и масличко, и салфетки. Если бы не они, не знаю, как выжила бы.

 Телефон горячей линии волонтеров Абрау-Дюрсо: 8-989-121-23-47.