В краевой столице у 86 человек за два дня подтвердился диагноз, в том числе у 12-летнего ребенка, в Сочи – у 16 человек, в том числе у 15-летнего подростка. Есть случаи заболевания в Усть-Лабинском, Калининском, Тихорецком районах, Абинском, Северском, Тимашевском, Новопокровском, Динском, Гулькевичском, Кавказском, Брюховецком, Кореновском, Красноармейском, Курганинском, Белореченском, Апшеронском, Выселковском, Староминском районах, в Анапе, Геленджике, Ейске, Армавире и в Горячем Ключе. Что касается Новороссийска, то в субботу подтверждено два случая.

С начала эпидемии выздоровело 125 пациентов, в том числе 23 ребенка. На сегодняшний день 21 человек с подтвержденным коронавирусом в тяжелом состоянии и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, все эти данные сообщает пресс-служба администрации края.

По данным на воскресенье с подозрением на коронавирус в лечебные учреждения края обратилось 2398 человек, в том числе 292 ребенка. По всему Краснодарскому краю в обсерваторах проживают 916 человек.