Автобусы не ходят, платформа BlaBlaCar, естественно, не работает, знакомые, которые обычно ездят в Новороссийск, исчезли. Был шанс уехать на поезде из соседней станицы, но несколько рейсов тоже отменили. И тут накрыла паника.

Почти всю пятницу искала, как же выбраться, в итоге даже разозлилась, закралось отчаяние, ведь в понедельник нужно быть на работе. Но тут же промелькнула мысль, что решение придет позже. Так и случилось. Накануне кинула клич в соцсетях, обзвонила всех товарищей на всякий случай. И вот мой хороший знакомый позвонил своему товарищу, а тот своему знакомому, который и подсказал номер Михаила, который ездит из станицы Каневской на фуре в порт. Вечер пятницы, почти 9 часов, звоню: «Алло, Михаил, меня зовут Оля, я из Старонижестеблиевской, заберите меня в Новороссийск, пожалуйста!»

— Да без проблем! — добродушно ответил водитель. Его голос был абсолютно спокойный, словно каждый день ему встречаются подобные ситуации, и он к ним абсолютно готов. 130 км дороги пролетели незаметно, водитель оказался очень душевный, да еще и отказался от денег. Так субботним утром я очутилась уже в городе. Мир не без добрых людей.

Вот такая карантинная история. С одной стороны, надо сидеть дома. А с другой стороны, как не помочь родителям?