В период карантина по мессенджерам и соцсетям ходит много страшилок. Вчерашний день ознаменовался новостью о том, что в Новороссийск едет 150 человек, которые проверят, как работают наши мобильные отряды. И хотя в целом новость была достаточно спокойной, сами жители докрутили сюжет, нарисованный буйной фантазией.

В сообщениях в Ватсаппе говорилось о том, что весь день будут проверяться детские площадки, улицы и общественные территории. А сами жители дописывали от себя, что всем плевать на «беспропускные окна». Штрафовать будут всех и сразу на 30 тысяч, никаких поблажек не будет, гайки закручивают по всем статьям.

— Конечно, эти слухи преувеличены и не соответствуют действительности, — пояснил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Сергей Баран. – В Новороссийск, действительно, приехали сотрудники полиции из краевого управления. Они будут совместно с нами патрулировать город. Идет обычное патрулирование. Протоколы составляются только на тех, кто нарушает режим карантина.