Оба пациента лежали в больницах Краснодара и имели по нескольку хронических заболеваний.  В том числе проблемы с сердцем, с легкими и почками.

Три десятка новых случаев зафиксировано в краевой столице. В Сочи, а также в Ейском районе — по восемь подтвержденных диагнозов «коронавирусная инфекция». Трое новых заболевших коронавирусом — в Лабинском районе. По одному-два заболевших — в других районах Кубани. В Новороссийске на это время нет новых подтвержденных случаев COVID-19.

Общая цифра по краю, по данным оперштаба, уже перевалила за 500  — 539 человек. Причем среди них 42 несовершеннолетних. Только за эти сутки выявлен вирус у пяти детей. Среди взрослых преобладают женщины — их 32. Мужчин – 26.

Также оперштаб сообщил, что в Краснодарском крае уже вылечились и выписаны домой 104 преодолевших коронавирус пациента.  В тяжелом состоянии все еще находится 21 заболевший. Они не могут дышать самостоятельно и подключены к аппарату ИВЛ.

С начала пандемии от подтвержденного диагноза «коронавирусная инфекция» на Кубани умерло 16 человек. Всего 2160 человек обратились в лечебные учреждения с подозрением на коронавирус, лежат в стационарах 1212 пациентов. На домашнем лечении 7473 кубанца. В обсервации — 700 человек, но о них известно, что состояние удовлетворительное, температура — в норме.