Видимо, насмотревшись роликов в сетях, они сняли видео. Причем специально подготовились. Один из них позвонил в полицию и сообщил, что заметил очень подозрительный автомобиль по соседству. В это время второй подельник изображал пьяного, уснувшего прямо за рулем.

Сотрудники полиции, как говорится в сообщении на сайте краевого управления СК РФ,  приехали на место. Но, не обнаружив ничего предосудительного в действиях мужчины в указанном автомобиле, уехали. Что там происходило, какие кадры и высказывания попали на видеорегистратор, не известно.

Но вслед за этим полицейских стали шантажировать этой записью, требуя за то, чтобы ее не опубликовали в Интернете, крупную сумму. И служители закона согласились заплатить. Но, естественно, сообщили в СК РФ.

При передаче денег креативных вымогателей задержали, теперь против них возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ. Их обвиняют в вымогательстве группой лиц в крупном размере. Кроме того, один из мужчин обвиняется в том, что дал заведомо ложные показания (ч.1 ст.307 УК РФ).

Суд определит, насколько серьезным будет кара за этот небезобидный розыгрыш. Но максимальный срок за вымогательство группой лиц в столь крупном размере – от семи до пятнадцати лет лишения свободы.