Возраст новых пациентов – от 5 лет до 85. Традиционно уже, больше всего новых случаев инфицирования — в Краснодаре (18), следом Ейск (3), Курганинский, Лабинский, Каневской районы (по 2), Апшеронский, Динской, Тихорецкий, Выселковский, Белореченский, Туапсинский районы и Сочи (по 1).

Как сообщает краевая пресс-служба, 17 человек в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За весь период эпидемии в крае полностью выздоровели и выписались 70 человек. И 8 умерли, 3 из них – за последние два дня. У всех были серьезные сопутствующие заболевания.

Одной из жертв коронавируса стал 82-летний мужчина. Он поступил с острым коронарным синдромом в Выселковскую больницу. Также в анамнезе у него гипертония и сахарный диабет. У него диагностировали двустороннюю пневмонию, а после коронавирусную инфекцию. Оттуда его направили в Усть-Лабинскую ЦРБ, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Но 19 апреля мужчина умер.

Летальным исходом закончилась госпитализация еще одного заболевшего из Краснодара. Житель краевой столицы чуть больше недели провел в командировке в Москве, а по возвращении его самочувствие резко ухудшилось, пришлось вызывать неотложку. В краснодарской городской больнице №3 был поставлен диагноз «внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония», а также «сахарный диабет». Тестирование подтвердило наличие коронавирусной инфекции — 13 апреля его подключили к аппарату ИВЛ, но через пять дней мужчина скончался.

Третий летальный случай наступил в Ленинградском районе – 18 апреля в Ленинградской ЦРБ  скончался 61-летний мужчина с положительным анализом на COVID-19. Ранее ему диагностировали внебольничную двухстороннюю полисегментарную пневмонию и рак легкого.