В перечне городов, куда можно забронировать перелет, — Нью-Йорк, Стамбул, Гавана и другие.

Все это – последствия пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас «Аэрофлот» курсирует в международных направлениях только для того, чтобы вернуть в Россию граждан, застрявших по разным причинам за рубежом.

Такая ситуация не только в нашей стране, но и по всему миру. Причем закрыты не только границы, но и серьезно ограничено внутреннее сообщение. На данный момент даже приблизительные сроки открытия воздушного международного пространства не называются. Они будут зависеть от эпидемиологической обстановки в мире.

Также отменена большая часть маршрутов на поездах международных сообщений. Внутренние маршруты тоже претерпели изменения из-за снижения спроса и введения карантинных мероприятий во многих регионах страны. Но, как сообщают федеральные источники, даже при отсутствии спроса на некоторые направления они продолжат работы, если им нет замены.

Как и в ситуации с воздушным транспортом, начало возобновления международных рейсов не озвучивается. Ознакомиться с маршрутами поездов можно на официальном сайте РЖД www.rzd.ru.