В него вошли добровольцы, работники завода «Абрау-Дюрсо», «Центра туризма Абрау-Дюрсо» и местной администрации. В эти дни общественные помощники работают особенно напряженно, полный рабочий день – с 9 до 18 часов.

День начинается с обзвона пенсионеров старше 65 лет. Волонтеры интересуются здоровьем пожилых селян, предлагают помощь. За две недели карантина пожилые жители Абрау-Дюрсо пользовались возможностью доставки им лекарств, консультировались о порядке вызова врача на дом для забора проб на коронавирус, о возможности получения онлайн-услуг и по другим житейским вопросам.

В ходе работы волонтеры выяснили, что некоторым одиноким пожилым людям нужно и горячее питание. Потому с 9 апреля фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» доставляет им обеды из заводской столовой . Волонтеры привозят пенсионерам двойные порции вкусных обедов в одноразовых ланч-боксах. Все добровольцы работают в защитных масках и соблюдают санитарно-гигиенические требования.

Из 4,5 тысячи населения сельского округа Абрау-Дюрсо 709 человек — пенсионеры старше 65 лет, 12 из них одиноко проживающие. Каждый из них находится на особом контроле и может рассчитывать на помощь добровольцев, которые организовали свой штаб в инфоцентре «Центра туризма Абрау-Дюрсо».

Телефон горячей линии волонтеров Абрау-Дюрсо: 8-989-121-2347.