Зато в целом по стране наблюдается значительный рост числа заболевших – за сутки 2558. Общее число заболевших COVID-19 по стране – 18 328. Президент Владимир Путин подчеркнул, что даже Москва, где зарегистрировано самое большое количество инфицированных, не достигла своего пика. Поэтому про расслабление и даже послабление говорить слишком рано.

Что касается новых диагностированных в Краснодарском крае, то среди них нет детей. По-прежнему женщин больше. Возраст – от 20 лет.

Общее число людей, которым в регионе подтвердили коронавирусную инфекцию, — 215 человек. В крае уже три смерти, спровоцированных вирусом, в России — 148. Радует увеличение количества выздоровевших – их уже 40. В целом по стране выздоровело 470 человек.

Однако все больше людей обращается к медикам, заподозрив у себя признаки COVID-19, – их практически тысяча.

Стоит сказать, что глава государства подчеркнул: стало увеличиваться количество случаев тяжелого течения болезни. Также он обратил внимание, что регионы отстают от столицы в плане течения болезни на 3-4 недели, а потому на местах тоже не надо расслабляться и использовать это время максимально эффективно