А после этой даты все будет зависеть от решений, принятых губернатором Краснодарского края. Об этом «НР» рассказал Виктор Цыбань, заместитель главы города, курирующий вопросы торговли и потребительского рынка.

Напомним, что ранее Вениамин Кондратьев объявил некоторое послабление карантинного режима. И даже разрешил открыть рынки и запустить ярмарки. Но рекомендовал в каждом отдельном случае принимать решение главам муниципальных образований в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В Новороссийске по данным на воскресенье, 12 апреля, было уже 25 человек с подтвержденным коронавирусом. И еще несколько человек ждут подтверждения диагноза. Как считают многие новороссийцы, и, по всей видимости, и органы власти, на ярмарках и рынках крайне сложно регулировать дистанцию между людьми и контролировать потоки покупателей.

Когда начнут работать рынки и ярмарки, станет известно к моменту окончания карантина. И решение главы Новороссийска будет зависеть и от эпидобстановки, и от дальнейших решений губернатора.