Проект «Изоизоляция» начался в «Фейсбуке». Заключается в том, что люди, сидящие дома на карантине, воспроизводят из подручных материалов известные картины или скульптуры. В ход идет все: туалетная бумага, продукты, самовары, ретро-одежда и так далее. На картинах также присутствуют дети и животные.

Движение плавно перекочевало во все соцсети с хештегом #изоизоляция. Вот и наша землячка Алена решила поэкспериментировать. Захотелось разнообразить однообразные будни. Хотя самоизоляцию Алена переносит легко. Семья живет в частном доме, поэтому есть возможность гулять с маленькой дочкой во дворе, поливать картошку, а еще несколько раз в день можно пройтись с собакой по тихой улочке частного сектора.

— Мне очень понравилась идея проекта, — рассказала Алена «НР». – Люди, действительно, очень креативно подходят к делу. Даже рассматривать фото самодельных картин – сплошное удовольствие.

Выбрать картину оказалось не так легко. Но после многочисленных просмотров полотен известных художников, наша землячка решила скопировать «Продавца гранат» Вильяма Бугро.

— Само приготовление к «воссозданию» картины было недолгим, — делится Алена. – Я выбирала фон, реквизит, который хоть отдаленно походил бы на одежду продавца. Примеряла на себя плед и покрывало, а мой муж надо мной смеялся и записывал процесс на видео. Мол, посмотрите, как люди с ума сходят на самоизоляции. Было очень весело, весь день смех и сплошной позитив.

Потом я выложила фото на своей странице в «Инстаграме». И да – он набрал лайков больше, чем все мои предыдущие посты.

Реакция на картину тоже подняла настроение всей семье. Комментарии были положительные, кто-то хвалил за находчивость, кто-то советовал, как можно сделать лучше. Но в любом случае чувствовался позитивный настрой «френдов» и гостей аккаунта.

— Тем, кто сидит дома и не знает, чем заняться, рекомендую поучаствовать в «Изоизоляции», — советует Алена. – Это как минимум хорошее настроение и общая идея, которая сплотит всю семью. Как говорится, потом будет что вспомнить.