Чтобы хоть чуточку помочь нуждающимся, общественная организация «Радость жизни», объединяющая 120 таких семей, запустила акцию добра. Все, у кого есть финансовая возможность и желание, могут подарить пакет с продуктами или товарами первой необходимости семье, где есть дети-инвалиды.

— На наши призывы о помощи уже откликнулось более тридцати человек, а это значит, что столько семей получили долгожданную помощь. Это очень важно, ведь некоторые взрослые остались без работы, а расходов в семьях, где есть инвалиды, много, как минимум приходится регулярно покупать памперсы, — рассказывает руководитель благотворительной организации «Радость жизни» Алина Стрижак.

Она рассказала, что не только простые люди, но и некоторые частные пекарни поддержали семьи, где воспитываются дети-инвалиды, жертвуя хлеб, хлебобулочные изделия, пиццы и пирожные.

— Для нас это важная помощь, некоторые семьи вынуждены жить очень скромно, поверьте, они нуждаются в помощи. Спасибо предприятиям, которые не остались в стороне от наших проблем, — сказала «НР» Алина.

Телефон организации «Радость жизни» для тех, кто желает пожертвовать пакет с продуктами или предметами первой необходимости: 8-989-8-111-940.