Несмотря на то что в крае введен жесткий карантин, тех, кто выходит из дома без надобности, не убавляется. Многие новороссийцы выходят на улицы города за продуктами, лекарствами или по делам, которые несмотря на строгий ограничительный режим нельзя отложить. Но есть и такие, кто выходит из квартир без причины.

Как рассказали в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами, таких на 9 апреля мобильными отрядами было выявлено 161 человек. На них были составлены административные протоколы и выписаны штрафы.

Материалы дел сразу передаются в суд. Из общего количества рассмотрено 109 материалов. Два штрафа заменено на строгое предупреждение. Остальные протоколы утверждены без изменений, есть среди них и те, кто получил штраф в 30 тысяч рублей. Но, как правило, выписываются штрафы по 15 тысяч рублей.

Кто в числе нарушителей? Часть из них те, кто должен был сидеть дома на строгой самоизоляции после возращения из заграницы. Есть и любители шашлыка. Новороссийцы, несмотря на предупреждение, выехали на природу и развели костер. По закону им придется ответить не только за нарушение режима самоизоляции, но и за то, что в пожароопасный период они развели в лесном массиве огонь.