Он напомнил, что в городе уже скончался один человек, у которого был диагностирован COVID-19. Сейчас в стационаре инфекционной больницы находится 36 человек, у 20-ти уже подтвержден первичный диагноз коронавирусная инфекция. И пять из них – местные жители. Один человек в крайне тяжелом состоянии.

Глава города подчеркнул, что ситуация очень серьезная. Он возмутился беспечностью горожан, которые, несмотря на запреты, продолжают гулять по городу, в том числе и с маленькими детьми.

— Те люди, которые сегодня лежат в городской «инфекционке», тоже думали, что их это не коснется, — сказал Игорь Алексеевич.

Он также обратил внимание, что меняется клиническая картина. И если раньше в зоне риска были люди пожилого возраста, то теперь среди заболевших подростки и маленькие дети.

Говоря о штрафах, он сказал, что надо штрафовать тех, кто пренебрегает ограничительными мерами. Не думают ни о себе, ни об окружающих людях.

— Пора уже понять, мы все в большой опасности. Сидите дома! Общайтесь друг с другом по телефону. Не совершайте ошибок, исправить которые потом будет невозможно, — сказал глава города.