В основном люди заразились после контактов с заболевшими, но четыре случая – привозные. Путешественники привезли кроме сувениров еще и страшный вирус, вернувшись из Турции, Арабских Эмиратов и Германии.

В Новороссийске новых случаев заражения COVID -19 за минувшие сутки не зафиксировано. Статистику пополнили 8 заболевших в Туапсе, пятеро – в Геленджике, три человека в Сочи, два – в Кореновске, по одному – в Успенском районе и краевой столице.

Как отмечают специалисты, сейчас подтверждаются случаи заражения у людей, которые приехали из других стран или контактировали с приехавшими более двух недель назад. Это полностью совпадает с инкубационным периодом коронавируса.

Всего же на сегодня на Кубани 125 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Три летальных исхода. Напомним, что умерли пациенты в нашей больнице, в Краснодаре и в Лабинске. Пятеро пациентов сейчас в тяжелом состоянии, они находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Из больниц уже выписали 25 человек. Они сумели победить коронавирусную инфекцию. Всего же в крае проведено 18878 лабораторных исследований на наличие COVID-19.

С подозрением на коронавирус в больницы обратились 788 человек, из них 128 – несовершеннолетние. В медучреждениях лечатся 270 человек, в том числе 64 ребенка. Под наблюдением медиков дома находится 7547 жителей.

Изолированных в обсерваторах – 151, в Краснодаре – 41 человек, в Сочи — 110.