Но насколько это безопасно с эпидемиологической точки зрения?

В управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации города сказали, что за работой такси ведется усиленный контроль. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, выданы специальные пропуска.

Машины с «шашечками» ежедневно дезинфицируются растворами специализированной организацией. Водителю выдается талон, подтверждающий проведение этой санитарной процедуры.

Водители обеспечены и масками, и растворами для дезинфекции. Перед тем как выйти работать на линию, к пассажирам, каждого водителя осматривает медик, и если есть хоть малейшие сомнения по состоянию здоровья, водитель в этот день за руль не садится.

Контроль за соблюдением всех карантинных требований проводится мобильными отрядами. В случае нарушений водитель может лишиться пропуска. При этом проверить могут и пассажиров. У них контролеры вправе потребовать «пешеходный» пропуск. Если его нет, пассажир должен обосновать цель поездки.

Естественно, всех интересует, не выросли ли цены при резком спросе на услуги такси. В управлении транспорта заверили, что тарифы остались прежними.

И важно помнить, что речь идет только об официальных организациях и индивидуальных предпринимателях в сфере перевозок.

Виктория Николаенко.