Пациент записал видео из больничной палаты и возмутился происходящим. У супруги и детей якобы все тесты на наличие коронавирусной инфекции отрицательные. У него один был положительный, а последующий – отрицательный. Он настаивает, что в его состоянии и с учетом того, что прошел карантинный период, его должны отпустить домой. Он вместе с семьей готов находится на самоизоляции столько, сколько потребуется.

Мнение новороссийцев разделилось. Одни поддерживали автора ролика, мол, чрезмерно нагоняют страха вокруг коронавируса. Другие настаивали, чтоб его не отпускали, так как мужчина, зная о разгуле пандемии, отправился отдыхать в Чехию. И вот, мол, из-за таких путешественников теперь все сидят на карантине.

Есть и официальное мнение по этому поводу. Его озвучил оперативный штаб Краснодарского края, созданный по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции.

Цитируем:  

«36-летний мужчина прибыл из Чехии 16 марта и находился дома на самоизоляции под наблюдением врачей вместе с 35-летней супругой и двумя детьми 5 и 9 лет.

Согласно утвержденному алгоритму, первый анализ на коронавирус у отца семейства был взят 25 марта и дал положительный результат. В связи с этим все члены семьи госпитализированы в инфекционной больнице Новороссийска.

Повторный забор анализов от 31 марта дал отрицательный результат. Во исполнение предписания Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю граждане остаются в лечебном учреждении в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Повторный забор анализов был взят 3 апреля, результаты лабораторной диагностики ожидаются».

После получения финального, третьего результата будет принято решение о завершении лечения.