«О каких проверках газового оборудования может идти речь в условиях карантина и самоизоляции?» — возмущаются читатели «НР». Люди беспокоятся, что газовики переходят из квартиры в квартиру и вполне могут стать переносчиками вируса.

Корреспондент «НР» пообщалась с генеральным директором АО «Новороссийскгоргаз» Дмитрием Молодцовым.

— Наша организация – ресурсоснабжающая, мы обеспечиваем горожан бесперебойным газоснабжением. И обязаны это делать даже в условиях карантина, — разъяснил Дмитрий Владимирович. – В последние время новостные ленты пестрят тревожными новостями: в Орехово-Зуево совсем недавно из-за неисправности газового оборудования как карточный домик сложилась пятиэтажка. Есть и еще примеры. Мы не имеем права подвергать опасности жизни людей. Наши сотрудники экипированы в защитные халаты, маски, бахилы, работают в резиновых перчатках. До и после посещения каждой квартиры идет обработка рук антисептиком. Наше предприятие несет дополнительные расходы на все эти средства. Спасибо людям, многие к визитам наших специалистов относятся с пониманием.

Молодцов подчеркнул, что количество плановых проверок не увеличилось, все проходит в обычном режиме. Даты проверок можно узнать у домкомов и в управляющих компаниях.