Только один из новых случаев – завозной. Человек приехал из Армении. Остальные 23 заболевших контактировали с больными людьми.

Самая пугающая статистика в Туапсе. Там сразу количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось за сутки на двадцать человек. По два новых случая заболевания COVID-19 в Кореновске и Сочи.

Как сообщает краевое управление Роспотребнадзора, возраст пациентов от 24 до 78 лет. Как и ожидалось, после инкубационного периода, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших с больными или приехавших из других стран более двух недель назад.

Всего по краю лабораторно подтверждено 85 случаев COVID-19. Вчера скончался мужчина в Лабинске. Это первый смертельный исход на Кубани. Четыре пациента находятся в тяжелом состоянии: двое — в СКИБ, один — в инфекционной больнице № 2 г. Сочи, один — в инфекционной больнице № 3 г. Новороссийска. 13 пациентов от госпитализации отказались и самоизолированы дома, они находятся в удовлетворительном состоянии. Выздоровели и выписаны 15 человек.

В крае проведено 17201 лабораторное исследование. К медикам на сегодняшний день обратились 706 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, в том числе 124 ребенка. В стационарах проходят лечение 272, из них 70 детей.

На домашнем карантине под наблюдением врачей остаются 5418 кубанцев.

В обсерваторах размещены 103 человека: 31 — в Краснодаре, 72 — в Сочи. Состояние всех этих граждан удовлетворительное.