Это городская больница № 3 в Краснодаре, больницы в Горячем Ключе, Лабинске, Тихорецке, Крымске, Сочи, Усть-Лабинске, Красноармейском и Ленинградском районах, сообщает пресс-служба администрации края.

Теперь из соседних городов всех пациентов с коронавирусом будут везти не к нам, а в соседний Крымск. Хотя Новороссийск готов в случае необходимости вести лечение таких больных: в учреждениях здравоохранения есть все необходимое и прорабатываются разные сценарии.

– Пять инфекционных больниц уже работают в усиленном режиме. Согласно второму этапу предусмотрено развертывание коек для оказания специализированной помощи больным коронавирусной инфекцией – их число достигнет 3339. Также прорабатываем возможность увеличения коечного фонда в зависимости от развития ситуации, – сказал вице-губернатор края Игорь Галась.

В минздраве края сообщили, что все госпитали, которые будут принимать пациентов с коронавирусом, оснащаются всем необходимым, в том числе ИВЛ, томографами. Именно они позволят на ранней стадии увидеть воспаление легких. Госпитали работают в автономном режиме: они абсолютно закрыты для других пациентов, главврачи и медперсонал проживают на территории медучреждений.

Также, сообщает администрация края, при необходимости будут привлекать коммерческие лечебные учреждения и санатории, где лечение будут проходить пациенты с легкой формой коронавирусной инфекции.

Фото с Официального сайта администрации Краснодарского края.