Тридцатипятилетний мужчина уже имел ранее неприятности с законом, а потому он, будучи прекрасно осведомленным о соблюдении режима карантина, запасся нужной бумагой. Это был рецепт на лекарство, с которым новороссиец и вышел из дома.

По пути он, видимо, решил, что лучшим «лекарством» для него станет поход в ломбард. Там посетитель долго расспрашивал продавца, интересовался то одним, то другим. И в итоге начал угрожать женщине. Он требовал у нее отдать мобильные телефоны и наличность, пытался даже вскрыть сейф, где хранилось 400 тысяч рублей.

Наряд полиции, подоспевший вовремя, пресек попытки грабежа. Злоумышленника задержали. Теперь ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы, прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по городу Новороссийску.

Что касается руководителя ломбарда, то здесь тоже возникают вопросы, ведь на время карантина он должен был закрыть бизнес. Теперь в отношении предпринимателя, допустившего работу ломбарда в нарушение всех требований, составлен административный материал, который направлен в Роспотребнадзор для принятия процессуального решения.