«В это трудное время медицинские учреждения города нуждаются в докомплектации специальным оборудованием и расходными материалами, поэтому было принято решение приобрести несколько аппаратов искусственного дыхания», — рассказал президент фонда Игорь Лозовский.

«Для нас помощь фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» — это хорошее подспорье. Благотворительная инициатива частных организаций и лиц по приобретению медицинского оснащения очень важна», — подчеркнула главный врач инфекционной больницы № 3 министерства здравоохранения Краснодарского края в городе Новороссийске Ольга Бойцова.

Как сообщил президент фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо» Игорь Лозовский, в ближайшие дни в Новороссийск будут доставлены еще несколько аппаратов ИВЛ. Кроме того, городская больница № 2, расположенная в селе Абрау-Дюрсо, продолжит получать от фонда необходимые дезинфицирующие средства и одноразовую защитную

одежду для персонала. В это медучреждение уже переданы 2000 пробирок с тупферами для забора проб на определение заражения коронавирусом.