В Кропоткине прошло первенство Краснодарского края по плаванию. Среди 300 спортсменов-участников соревнований 18 новороссийских пловцов.

Новороссийские пловцы привезли серебро первенства края

Они — воспитанники спортивных школ «Дельфин» и «Олимпиец», как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. На дистанции 100 метров вольным стилем серебряным призером стала Александра Стешенко (результат 1:06,95). Второе место новороссийские пловцы заняли в эстафете 4×50 м брассом. Опять же на вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Макаров, Александр Бессонов, Александр Беженарь и Михаил Баженов (2:23,15).

Бронзу на этой же дистанции взяли девушки: Ксения Ипатова, Полина Холопова, Софья Горбенко и Александра Стешенко (2:56,11). Третьими новороссийские спортсменки (Ипатова, Холопова, Стешенко и Ульяна Ларькина) финишировали и по итогам эстафеты 4×50 метров вольным стилем (2:10,43). Мужская эстафетная четверка — Макаров, Бессонов, Беженарь и Баженов — взяла две бронзы на дистанциях 4×50 м вольным стилем (1:52,53) и в плавании на спине (2:08,87).

Всего же за медали первенства боролись пловцы из 15 городов и районов Краснодарского края.