Новороссиец Александр Головин победил на соревнованиях, которые прошли в Новосибирске, в весовой категории до 97 кг, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новороссиец взял золото чемпионата мира по греко-римской борьбе

«НР» уже писал, что в конце июня наш спортсмен отличился на Вторых Европейских играх, которые проходили в Минске. Там Александр стал бронзовым призером. С успехом его поздравил Президент России Владимир Путин.

Как сообщили в минспорта края, впервые в истории спортивной борьбы на Кубани борцы-классики сразу в трех весовых категориях завоевали золото и в двух весовых категориях — бронзу на предолимпийском чемпионате России.

Кроме нашего спортсмена на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 130 кг поднялся Сергей Семенов, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Он стал чемпионом России в четвертый раз. Еще одно золото у краснодарца Назира Абдулаева, он стал лучшим в категории до 67 кг.

Кроме того, на счету кубанских борцов также две бронзовые медали — у Артура Сокурова (в весовой категории до 87 кг) и Амаяка Осипова (в категории до 55 кг).