На чужом поле «моряки» новороссийского клуба начали за здравие, а закончили с двумя мячами в своих воротах.

В минувшее воскресенье новороссийский «Черноморец» в матче 7-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона уступил в Астрахани местному «Волгарю» со счетом 0:2.

Это была встреча команд, которые находились на соседних строчках в турнирной таблице: «Волгарь» — на третьей, «Черноморец» — на четвертой. Фактически это был главный матч тура, влиявший на положение команд среди лидеров «южной» зоны. В случае успеха новороссийская команда заняла бы место в призовой тройке.

Но на домашнем стадионе «Волгарь» порадовал своих болельщиков, забил в каждом тайме по одному мячу и сумел выйти на второе место. Напомним, что в прошлом сезоне «Черноморец» дважды — у себя дома и на выезде — уступал астраханцам с минимальным счетом.

Впрочем, новороссийская команда после серии успешных игр могла рассчитывать и на иной результат. «Черноморец» довольно активно начал встречу, но выгоду извлечь из активных действий в дебюте не смог. В первом тайме на игре нашей команды сказалось удаление на 34-й минуте Никиты Панамарева, а на 42-й минуте встречи бомбардир «Черноморца» Джамал Дибиргаджиев не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота каспийской команды.

Зато оба мяча хозяева забили из-за пределов штрафной площади, посылая его точными ударами мимо вратаря.

По итогам сыгранных матчей, новороссийский «Черноморец» остался на 4 месте, и теперь в зоне досягаемости нашей команды находится половина команд «южной» зоны.

Следующий матч игроки города-героя проводят на своем поле в воскресенье, 8 сентября, против пятигорского «Машука-КМВ», начало в 17.30.