«Черноморец» стал четвертым в первенстве России по футболу в зоне «Юг». Если начал он с неприятных проигрышей, то завершил победным матчем, разгромив соперника всухую.

В конце минувшей недели новороссийский «Черноморец» в выездном матче 29 тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона обыграл команду ставропольского «Динамо» со счетом 4:0.

Новороссийские футболисты превзошли соперника по всем показателям, отправив в каждом тайме по два мяча в ворота соперника. Отличились полузащитники Иван Лукьянов, Иван Селеменов и нападающий Илья Стефанович (дважды). Результативная игра в последних матчах Стефановича позволила ему с десятью мечами войти в тройку бомбардиров зоны.

Напомним, что в первом круге моряки добились еще более весомой победы, разгромив ставропольцев со счетом 5:0. Динамовцы хотели взять реванш, укрепили свой состав и выступали очень успешно: обыграли краснодарский «Урожай» и астраханский «Волгарь». Но надежды на победу над «Черноморцем» не оправдались: моряки с первых же минут стали разрывать оборону соперника. В первом тайме сине-белые забили два гола и смогли защитить свои ворота. Во втором тайме ситуация повторилась.

Вот какую оценку игре дали тренеры команд на послематчевой пресс-конференции:

Роман Удодов (ФК «Динамо»):

— Соперник был сильней, что и показывает счет на табло.

Хазрет Дышеков, ФК «Черноморец»:

— Игра пошла довольно легко с первой до последней минуты. Нам она удалась, как в атаке, так и в середине поля.

В минувшем туре определился победитель «южной» зоны: песчанокопская «Чайка» стала недосягаемой для краснодарского «Урожая».

Заключительный матч первенства наша команда проведет 31 мая на своем поле против команды «Машук — КМВ» из Пятигорска.