Игрового запала у моряков хватило ровно на 20 минут и один забитый мяч. Все остальное время они отчаянно спасали свои ворота. Проигрывать, так хоть не с треском.

В матче 27 тура первенства России по футболу новороссийский «Черноморец» уступил в выездном матче «Чайке» из поселка Песчанокопского со счетом 1:3.

Впрочем, результат игры не сказался на турнирном положении моряков, оставшихся на 4 месте в турнирной таблице, а вот «Чайка» в споре за путевку в первый дивизион обошла на одно очко краснодарский «Урожай».

Начало матча сложилось удачно для «Черноморца». Нападающий Илья Стефанович воспользовался фланговой передачей и уже на 4-й минуте открыл счет в матче. Однако это все, чего смогли добиться новороссийские футболисты в этой игре.

Хозяева к середине первого тайма полностью завладели инициативой и трижды поразили ворота гостей. Счет мог быть и более крупным. Дважды игроки «Чайки» попадали в штангу, а в середине второго тайма не сумели реализовать пенальти, назначенное в ворота «Черноморца».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер моряков Хазрет Дышеков отметил, что «Черноморец» сумел сыграть на равных только первые 20 минут, а в дальнейшем игроки его команды допустили немало индивидуального и коллективного брака в игре.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Чайка» — 61 очко. 2. «Урожай» — 60. 3. «Волгарь» — 52. 4. «Черноморец» — 43. 5. «Дружба» — 39.