Майские выходные в Новороссийске выдались по-настоящему горячими. Противопожарным службам не пришлось сидеть сложа руки.

Случилось четыре пожара. 4 мая в Центральном районе на ул. Мира, 3, загорелось бесхозное строение. Причина — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На следующий день заполыхала хозпостройка в Семигорье на ул. Центральной, 40. Специалисты предполагают, что произошел поджог.

Южный район отличился двумя пожарами. 6 мая на пр. Дзержинского 220/2 из-за короткого замыкания выгорела жилая квартира. А в День Победы, 9 мая, у дома № 95 «Г» по пр. Ленина из-за неполадок в электропроводке вспыхнул легковой автомобиль.

Кроме того, во время праздников работала межведомственная группа по мониторингу пожарной безопасности. Специалисты ходили по местам отдыха на природе, общались с людьми. Всего за майские выходные они провели 265 профилактических бесед с 1573 горожанами. Вручено более 2 тысяч брошюр с напоминанием, как правильно обращаться с огнем на природе.

На нарушителей составлено 24 протокола. Из них 23 — по ст.8.32 ч.1 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» и один — по ст. 20.4 ч.1 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности».

Скоро лето, и основная опасность лесных пожаров еще впереди. Будьте внимательнее, благоразумнее и осторожнее!