Пожар случился сегодня, 6 мая в многоэтажке по улице Дзержинского.
В 16.59 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре в десятиэтажном жилом доме на улице Дзержинского. Как рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС, в 17.03 первое подразделение противопожарной службы прибыло на место происшествия.
Горела квартира на восьмом этаже, было принято решение эвакуировать жителей дома. Всего на улице оказалось 120 человек.
С огнем, а площадь возгорания была 60 кв.м, боролось 17 пожарных, работало 5 единиц техники. Использовались лестницы и подъемники.
В 17.50 возгорание было полностью ликвидировано. Благодаря четким действиям огнеборцев в результате пожара никто не пострадал.
О пожарах следует незамедлительно сообщать в службу спасения: с мобильного звонить на номер 101, со стационарного — 01.
Фото Максима Бессалого.