В матче 26-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» со счетом 2:0 на своем поле одержал победу над командой «Биолог» из пос. Прогресс.

Новороссийская команда всегда успешно играла против «Биолога», побеждая практически во всех встречах. Не стала исключением и минувшая встреча, в которой основные события в матче развернулись во втором тайме. Сначала защитник Станислав Резников реализовал пенальти, назначенный в ворота гостей. А в середине тайма отличился нападающий Илья Стефанович, вышедший во второй половине матча на замену.

Моряки выдали серию из 4 матчей, в которых сохранили свои ворота в неприкосновенности, забив при этом 6 мячей в трех выигранных матчах подряд.

Главной сенсацией прошедшего тура стали матчи с участием лидеров. «Чайка» и «Урожай» сумели взять всего одно очко в двух выездных матчах.

Вот какую оценку игре дали на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд.

Леонид Назаренко, ФК «Биолог»:

— Победа «Черноморца» была совсем неубедительна, а вот игра по содержательности выдалась неплохой.

Хазрет Дышеков, ФК «Черноморец»:

— Это был не самый лучший матч с нашей стороны, особенно в первом тайме: мало мысли, много брака. Добились победы при не самой лучшей игре.

Следующий матч «Черноморец» проводит на выезде 13 мая против лидера зоны — «Чайки», имеющей самое результативное нападение и самую непробиваемую защиту.

Положение команд лидирующей группы после 26-го тура: 1. «Чайка» — 58 очков, 2. «Урожай» — 57, 3. «Волгарь» — 52, 4. «Черноморец» — 43, 5. «Дружба» — 39.